В Москве 26 февраля прошел 8-й Property & Facility Management Congress. В мероприятии приняла участие коммерческий директор RD Management Ольга Ресина. Эксперт рассказала о работе тендерного комитета – как об эффективном способе оптимизации затрат для УК.
Тендерный комитет в RD Management появился в 2013 году. В него входят руководители финансового, юридического, коммерческого отделов, управляющий группой объектов, директор по клинингу, а также координаторы.
Предпосылками создания Тендерного комитета в RD Management стали несколько факторов, а именно: увеличение объектов в портфеле компании, необходимость мониторинга и всестороннего анализа компаний-подрядчиков, исключение личностного фактора, получение лучшей стоимости за счет увеличения объема и минимизация репутационных рисков УК.
ОПЫТ RD MANAGEMENT
В текущих экономических условиях выбор подрядчиков путем проведения тендеров становится эффективным инструментом оптимизации затрат для собственника.
«Централизованное проведение тендера позволяет выбрать наилучшее предложение по оптимальному соотношению ”цена – качество”. Как правило, в наших тендерах участвуют крупные компании, которые готовы предоставить скидки на свои услуги при большом объеме работ», – говорит Ольга Ресина.
При этом определяющим критерием при проведении тендера является надежность компании с точки зрения юридической и финансовой составляющих, ее репутация, подчеркивает эксперт.
КОНГРЕСС
Property & Facility Management Congress – ежегодное мероприятие, посвященное вопросам управления и эксплуатации недвижимости. Эксперты рынка обмениваются опытом, новинками в сфере управления, эксплуатации и обслуживания зданий в России и Европе.
MOSCOW PROPERTY & FACILITY TOUR
В преддверии делового мероприятия журнал CRE совместно с агентством IM Events провел Moscow Property & Facility Tour по лучшим объектам столицы в сегментах МФК, торговый и бизнес-центр. Участникам тура были представлены третья очередь офисного комплекса «Романов двор» и торговые галереи «Времена года», которые находятся под управлением RD Management (входит в холдинг RD Group).